Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На главу района Подмосковья завели дело за создание базы отдыха

В отношении главы Чеховского района Подмосковья Александра Слободина возбудили дело о превышении полномочий. Об этом 23 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2010 году Слободин решил присвоить охотничью базу, расположенную на участке площадью 3,6 гектара неподалеку от деревни Голыгино. Он приказал подчиненным составить документы, согласно которым данный участок являлся не федеральной, а муниципальной собственностью. Сначала в муниципальную собственность "превратились" здание базы, хозблок, баня, сарай и конюшня, а затем - сама земля.

Право собственности утвердила регистрационная палата. После этого Слободин собирался создать на данном участке базу отдыха для чиновников местной администрации (успел ли он реализовать свой план, не уточняется).

По закону земли лесного фонда могут быть только федеральной собственностью. Государственным учреждениям они могут предоставляться лишь на правах постоянного пользования. Сумма ущерба от действий Слободина оценивается в 3,4 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15