Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийцу тульского оружейника зафиксировали камеры

Убийство заместителя генерального конструктора Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия Вячеслава Трухачева было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Об этом 22 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

По словам представителя регионального управления СК РФ Татьяны Сергеевой, на записи виден один убийца без маски. Однако следствие не исключает, что у него были сообщники, которые находились вне зоны действия камеры.

На месте преступления обнаружена гильза от пистолета Макарова.

Следствие отрабатывает такие версии мотивов убийства, как служебная деятельность, бытовой конфликт или месть. На помощь местным следователям направлена группа специалистов центрального аппарата СК РФ.

"Убийца действовал чересчур дерзко и неосторожно для профессионального киллера", - сказал изданию Life News анонимный источник, близкий к следствию. По его словам, Трухачева застрелили рядом с ярко освещенной витриной ювелирного магазина. Это многолюдное место, у преступления наверняка были свидетели (сейчас они разыскиваются). По некоторым данным, уже установлено, что убийца преследовал Трухачева с момента выхода из здания исследовательского бюро.

Тело Трухачева было обнаружено у ювелирного магазина вечером 21 ноября. Установлено, что мужчину убили одним выстрелом в голову.

В исследовательском бюро Трухачев занимался только разработкой оружия. Продажа или поставки вооружений в круг его обязанностей не входили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15