Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Судана объявили о пресечении попытки саботажа

Службы безопасности Судана сообщили о пресечении попытки саботажа, который хотела устроить оппозиция, сообщает Reuters со ссылкой на прогосударственные СМИ. В частности, эта информация появилась на арабском сайте Sudanese Media Centre.

В связи с заговором в четверг, 22 ноября, были арестованы несколько гражданских и военных лиц. Точное число задержанных не сообщается. Целью саботажа была дестабилизация обстановки в стране.

По словам свидетелей, в ночь на четверг в центр Хартума были введены танки и бронемашины. Впрочем, к утру ситуация с обеспечением порядка в городе ничем не отличалась от обычной, отмечает корреспондент Reuters.

В октябре власти Судана уже сообщали о готовящемся саботаже в Хартуме во время Курбан-байрама, пишет The Sudan Tribune. В связи с этим в столицу были стянуты 5,6 тысячи офицеров полиции.

В 2007 году службы безопасности страны арестовали одного из лидеров оппозиции Мубарака аль-Фадила, а также нескольких отставных генералов и оппозиционных политиков. Их обвиняли в организации заговора. Однако впоследствии их всех отпустили на свободу, а власти признали, что ошиблись, а информаторы передали ложные сведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше