Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Радио Зенит" опровергло отказ клуба сниматься с чемпионата России

Питерский "Зенит" окончательно не отказался от мысли сняться с чемпионата России по футболу, сообщает официальная радиостанция клуба "Радио Зенит". Эту информацию косвенно подтвердил в твиттере футбольный телекомментатор Георгий Черданцев, который сослался на близкие к руководству клуба источники.

Ранее гендиректор клуба Максим Митрофанов якобы заявил, что "Зенит" передумал сниматься с чемпионата, однако теперь, сообщает "Интерфакс", пресс-служба клуба опровергла эти слова. По данным пресс-службы, Митрофанов такого не говорил.

Намерение "Зенита" покинуть премьер-лигу связано с тем, что клубу присудили техническое поражение в матче с "Динамо". Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС принял решение наказать клуб в связи с инцидентом на этом матче, состоявшемся 17 ноября, - брошенная с гостевого сектора трибун петарда ослепила вратаря "Динамо" Антона Шунина. В результате инцидента матч был прерван.

"Зенит" настаивал на том, что петарду бросил не их болельщик, но доказать это не сумел. В результате питерскому клубу не только засчитали техническое поражение, но также постановили, что следущие два домашних матчах он проведет при пустых трибунах, а также заплатит штраф в размере 1,13 миллиона рублей. "Динамо", выступавший организатором матча, также был наказан штрафом и одним матчем без болельщиков.

"Зенит" посчитал наказание слишком жестким, хотя формально оно соответствует регламенту премьер-лиги. Клуб намерен обжаловать решение КДК.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше