Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Одесская милиция опровергла слухи об убийстве сценариста "Городка"

Управление внутренних дел города Одессы опровергло информацию о насильственном характере смерти сценариста "Городка" и бывшего КВН-щика Яна Гельмана. Об этом сообщает одесское издание "Думская.net" со ссылкой на пресс-секретаря городского УВД Татьяну Хмельницкую.

Ян Гельман пропал 16 ноября, в день премьеры спектакля "Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов", к которому он написал либретто. В тот же вечер Гельман поступил в одну из больниц Одессы в тяжелом состоянии: у него диагностировали черепно-мозговую травму, алкогольное опьянение, заявила пресс-секретарь одесского УВД.

По словам Хмельницкой, предварительной причиной гибели стало "падение с высоты собственного роста". "Характер полученных травм исключает убийство", - заметила пресс-секретарь.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на неназванных друзей погибшего заявляли, что причиной смерти Яна Гельмана стало убийство.

Ян Гельман родился в Одессе в 1952 году. Гельман был одним из лидеров одесского КВН, трижды становился чемпионом СССР в этой игре. Он также руководил Клубом джентльменов Одесского государственного университета. В России был известен как сценарист нескольких проектов на ВГТРК: "Городка", "Утренней почты", "Голубого огонька", "Субботнего вечера". В качестве сценариста "Городка" Гельман удостоился в 2007 году премии ТЭФИ.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15