Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Амурской области прапорщик убил свою семью и застрелился

В Амурской области прапорщик убил жену и тестя, ранил тещу, а затем застрелился. Об этом 22 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

34-летний прапорщик железнодорожных войск, служивший в городе Свободный, 21 ноября был назначен помощником дежурного на базе хранения. Ночью он похитил у дежурного табельный пистолет и самовольно ушел с базы.

Приехав в дом родителей жены, мужчина открыл огонь по супруге и ее родителям. Затем он выстрелил в себя. Двоих своих детей, ставших свидетелями преступления, прапорщик не тронул. Раненая теща прапорщика находится в реанимации.

Газете "Зейские огни" стали известны имена погибших: прапорщика и его жену звали Виталий и Ирина Маркитан, а тестя и тещу - Сергей и Нина Бочковы. Виталий женился на Ирине три года назад, сначала они жили отдельно от родителей в поселке Орлином. Но прапорщик был патологически ревнив и регулярно избивал жену. Он угрожал соседу, который один раз по делу позвонил жене на сотовый телефон, а однажды его видели на улице бегающим за женой с ножом.

В результате Ирина решила подать на развод. Летом 2012 года она переехала к родителям, а осенью подала заявление. Сослуживцы Виталия сказали изданию Life News, что после этого он уверился в наличии любовника у Ирины. По мнению сослуживцев, прапорщик отправился ночью к супруге, рассчитывая застать с ней соперника.

В то же время военнослужащие сказали "Зейским огням", что у Маркитана были трудности и на службе. Младшим офицерам-контрактникам почти не давали выходных, возникали сложности с выплатой зарплаты. В дополнение у Маркитана сложились плохие личные отношения с командиром.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше