Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брестская милиция сорвала "Адскую тусовку" студентов

Сотрудники брестской милиции сорвали мероприятие по случаю Дня студента, которое проходило в оздоровительном центре "Орленок" (он расположен в 30 километрах от города). Как сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома, речь идет о тематической вечеринке под названием "Адская тусовка", которую 17 ноября организовала группа местных жителей.

"Особенностью такого мероприятия является закрытость от посторонних", - сказано в сообщении. Попасть на вечеринку можно было только по пригласительному билету. Кроме того, необходимо было знать хотя бы одного из участников мероприятия. Гостям "Адской тусовки" предлагался бесплатный алкоголь, а также наркотические вещества (милиционеры выяснили, что посетители дискотеки могли приобрести наркотики у некоего гражданина "Е").

На вечеринке присутствовали 126 человек, в том числе несовершеннолетние. "Еврорадио" сообщает, что они были задержаны, однако в сообщении УВД такой информации нет. Средний возраст присутствовавших - 18-19 лет. Большая часть из них являются студентами различных учебных заведений Брестской области, каждый десятый ранее привлекался к уголовной ответственности. По данным управления, на момент приезда милиционеров - в 10 часов вечера - все участники дискотеки находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Работники оздоровительного центра в зале отсутствовали. На то, чтобы проверить всех гостей вечеринки, стражам порядка понадобилось восемь часов.

У организаторов мероприятия были изъяты 16 литров спиртосодержащей жидкости, которая была разлита в пятилитровые бутылки (милиционеры выяснили, что всего было закуплено 50 литров данной жидкости), а также вещества, похожие на гашиш и марихуану. Кроме того, в одном из помещений оздоровительного центра были найдены приспособления для употребления наркотиков и психотропных веществ. В сообщении УВД уточняется, что они были сделаны из подручных средств.

Как передает "Интерфакс", следователи в настоящее время подготовили шесть материалов для возбуждения уголовных дел в отношении участников вечеринки. Решение о начале расследование будет принято после экспертизы изъятых в "Орленке" веществ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше