Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

DJ Tiesto записался с Боно

Нидерландский диджей Тиесто (Tiesto) выпустит благотворительный альбом, сообщает Mixmag. Выручка от продажи диска пойдет фонду по борьбе со СПИДом (RED), одним из основателей которого является лидер группы U2 Боно.

В ходе записи альбома Тиесто поработал, в частности, с самим Боно: они вместе перезаписали классическую песню U2 "Pride", которая вышла в 1984 году на альбоме "Unforgettable Fire".

Кроме Боно, вместе с Тиесто над альбомом "Dance (RED), Save Lives" поработали диджеи Кельвин Харрис (Calvin Harris), Дипло (Diplo) и Авичи (Avicii). Тиесто рассказал, что стал финансировать борьбу со СПИДом после того, как в 2006 году съездил в Африку и увидел, какой разрушительный эффект произвела там эта болезнь. Музыкант считает осуществимой цель победить врожденный ВИЧ к 2015 году.

В августе журнал Forbes объявил Тиесто самым высокооплачиваемым диджеем мира: за год он смог заработать 22 миллиона долларов (находящийся на втором месте Скриллекс - лишь 15 миллионов). В течение 11 лет он не покидает первую тройку лучших диджеев мира по версии DJ Mag Top 100; разные СМИ неоднократно объявляли голландца лучшим диск-жокеем всех времен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше