Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдуму напугали резиновым пистолетом

Депутаты Госдумы на заседании приняли стилизованную под оружие флешку в руках члена ЛДПР Романа Худякова, выступавшего с трибуны, за боевой пистолет, сообщает РИА Новости со ссылкой на самого Худякова.

"Я продемонстрировал всем депутатам Госдумы такую флешку - резиновый прототип пистолета. Я таким образом продемонстрировал коллегам, что может быть даже такое маленькое 'оружие', которым любая девушка и женщина могла бы воспользоваться для самообороны для защиты себя и своих детей", - сказал Худяков.

Вместе с тем, депутат отметил, что у него боевого оружия нет, так как по закону обычным гражданам в России разрешено иметь при себе только травматические пистолеты, если на них есть разрешение.

После выступления Худякова, предложившего Думе разрешить россиянам носить нарезное короткоствольное оружие, депутат от "Единой России" Ирина Роднина написал в своем микроблоге, что ее коллега пронес миниатюрный пистолет в охраняемое здание Думы и показал его прямо на заседании.

В свою очередь спикер Госдумы Сергей Нарышкин, представляя следующего выступавшего, запутался в фамилиях и объяснил это тем, что его впечатлило выступление Худякова. "Хорошо, что применять не стал", - сказал Нарышкин, также решивший, что его коллега "пронес в зал заседаний огнестрельное оружие".

Летом 2012 года стало известно, что члены Совета Федерации подготовили проект закона, разрешающий гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие. Предполагается, что законопроект будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в начале 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше