Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определен состав сборной России на первый этап Кубка мира по биатлону

Союз биатлонистов России (СБР) на своем официальном сайте опубликовал состав сборной на первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 25 ноября по 2 декабря.

В составе женской команды выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Марина Коровина и Екатерина Шумилова.

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер заявил, что Зайцева, Вилухина и Слепцова застолбили место в команде по итогам чемпионата мира, прошедшего в Германии в марте 2012 года.

У мужчин заявлены Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев.

Как отметил старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов, такие опытные спортсмены как Иван Черезов и Максим Чудов проиграли конкуренцию внутри команды, поэтому не попали в заявку на этап Кубка мира.

Также был оглашены составы команд на стартовый этап Кубка IBU (Международного союза биатлонистов). На соревнованиях, которые пройдут в шведском Идре, у женщин выступят Анна Булыгина, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Кристина Смирнова, Анастасия Загоруйко, Лариса Кузнецова и Валентина Назарова.

В состав мужской команды заявлены Максим Цветков, Александр Печенкин, Тимофей Лапшин, Илья Попов, Максим Буртасов, Виктор Васильев и Сергей Бочарников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15