Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве сектант "отправил в рай" двоих детей и бабушку

Житель Москвы Игорь Телевинов задержан по подозрению в убийстве двух детей и их бабушки. Об этом 20 ноября сообщает "Первый канал".

Убийство было совершено в квартире 40-летнего Телевинова на Бирюлевской улице. Погибшие брат и сестра девяти и шести лет - родные дети преступника. По информации "Первого канала", пожилая женщина приходилась Телевинову матерью, а по информации газеты "Комсомольская правда" - тещей.

Перерезав горло родным, Телевинов сложил им руки крест-накрест, положил на них иконы и написал записку, в которой просил продать квартиру и на эти деньги устроить похороны. Он собирался покончить с собой, но сначала решил дождаться, когда с работы вернется жена.

Телевинов встретил супругу словами: "Я уже отправил маму и детей в рай. Хочешь ты попасть в рай вместе с ними?". Он бросился на женщину с ножом, но она смогла убежать из квартиры. Вскоре прибывшие полицейские задержали подозреваемого.

Соседи описали Телевинова как вежливого, спокойного и религиозного человека. В последний год он нигде не работал - по одним данным, потому что болел, по другим данным, потому что находился в секте. Жена подозреваемого работает в парикмахерской. Семья жила бедно, так как все деньги уходили, по одним данным, на лечение, по другим данным - в секту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше