Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье составили рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ

Власти Московской области подготовили рейтинг управляющих компаний (УК) региона в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности председателя правительства Подмосковья Романа Филимонова, в ближайшее время список будет опубликован на сайте областного министерства строительного комплекса и ЖКХ.
Как отметил чиновник, рейтинг составлялся специальной комиссией, в работе которой участвовали представители общественности и органов исполнительной власти. В частности, среди них был проведен социологический опрос, содержащий пять вопросов (как УК исполняет обязанности по уходу за общедомовым имуществом, по уборке и благоустройству придомовой территории и по ряду позиций в сфере управления многоквартирными домами).
Среди проблемных регионов области по ситуации с УК Филимонов выделил Одинцовский район и городской округ Рошаль. С положительной стороны он охарактеризовал Мытищи и Красногорск.
По словам исполняющего обязанности председателя правительства всего в регионе работает 650 управляющих компаний, однако собрать информацию удалось далеко не по всем из них.
Провести ревизию в сфере ЖКХ в июне текущего года потребовал занимавший тогда пост губернатора Московской области Сергей Шойгу. Он отмечал, что задолженность УК перед поставщиками услуг очень существенна. При этом наибольшие долги имеют компании Воскресенского, Солнечногорского, Щелковского, Каширского, Наро-Фоминского, Серпуховского и Красногорского районов. Тогда же Шойгу предложил организовать "горячую линию" по вопросам проблемных ситуаций в сфере ЖКХ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше