Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге резко вырос спрос на вторичное жилье

В октябре количество сделок на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга выросло по сравнению с сентябрем на 64 процента. Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН).
Как отмечают эксперты, рост интереса к "вторичке" обусловлен в первую очередь сближением цен на первичном и регулярном рынке. По словам специалистов, тенденция смещения спроса на рынок вторичной недвижимости впервые наметилась еще во второй половине сентября.
Согласно исследованию, средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке за месяц увеличилась на 0,5 процента и составила 94,6 тысячи рублей. С начала текущего года "квадрат" подорожал примерно на 6,5 процента.
По данным аналитиков, по состоянию на начало ноября дороже всего квадратный метр стоил в Петроградском районе - 112,2 тысячи рублей. На второй строчке находится Центральный район (108,1 тысячи рублей за "квадрат"), а на третьей - Василеостровский (105,1 тысяча рублей). Дешевле всего "вторичка" предлагалась в Красносельском районе (80 тысяч рублей за "квадрат").
Издание "Бюллетень Недвижимости" сообщало, что в середине сентября самая дорогая однокомнатная квартира на вторичном рынке Петербурга предлагалась за 32 миллиона рублей, а наиболее доступная - за 2,49 миллиона рублей. Для "двушек" эти показатели составляли 40 и 2,5 миллиона рублей, для "трешек" - 60 и 3,1 миллиона рублей.
По информации портала "Мир квартир", в октябре стоимость квадратного метра в Петербурге увеличилась на 3,3 процента до 100,4 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15