Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве у бизнесмена отобрали 12 миллионов рублей

В Москве у бизнесмена отобрали на улице 12 миллионов рублей. Об этом 20 ноября сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Между 15 и 16 часами 19 ноября бизнесмен приехал в банк на Большой Дорогомиловской улице и обменял крупную сумму долларов на рубли. Затем он сел в свою "Тойоту" и начал движение.

Вскоре кто-то позвонил бизнесмену на мобильный телефон. Чтобы ответить, мужчина остановил "Тойоту" на Кутузовском проспекте. К машине тут же подъехала темная иномарка. Из нее начали стрелять, окна "Тойоты" разбились. Бизнесмен пригнулся.

После этого к машине подошел один из преступников, открыл дверь и похитил портфель с деньгами. Иномарка уехала в неизвестном направлении.

Полицию вызвали сотрудники аптеки, которые стали свидетелями нападения. Возбуждено дело по четвертой части 162-й статьи УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

В последнее время в Москве участились нападения на людей, перевозящих крупные суммы денег в частных автомобилях. 25 октября такое преступление было совершено во втором Южнопортовом проезде, 15 октября - на Дубининской улице, 4 октября - на Кантемировской улице, 25 сентября - на Волжском бульваре, 14 сентября - на Серпуховском валу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15