Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Финансовом университете при правительстве РФ появится кафедра АИЖК

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) подписали соглашение о сотрудничестве в области учебной и научно-исследовательской деятельности. Об этом говорится в сообщении управления общественных связей АИЖК.
Соглашение предполагает создание в ВУЗе кафедры АИЖК под названием "Ипотечное жилищное кредитование и страхование". Кафедра создается для удовлетворения потребностей рынка в квалифицированных специалистах и повышение финансовой грамотности населения в вопросах ипотечного кредитования и страхования.
В рамках сотрудничества АИЖК будет участвовать в работе по совершенствованию образовательных программ и разработке новых учебно-методических материалов для университета, а также направлять специалистов для чтения лекций. Кроме того, агентство будет предоставлять условия для прохождения практики успешным студентам, которые ориентированы на работу в сфере ипотеки.
АИЖК также планирует принимать на стажировку преподавателей университета, в ВУЗ, в свою очередь, - специалистов АИЖК для повышения квалификации.
АИЖК, созданное в 1997 году для развития рынка ипотеки, на 100 процентов принадлежит государству. Основной деятельностью госкорпорации является выкуп у кредитных организаций закладных по ипотечным кредитам, выданным по стандартам АИЖК. Таким образом, банки получают деньги для выдачи новых займов. Система рефинансирования действует на всей территории России. Средства на выкуп кредитов агентство привлекает с помощью размещения ценных бумаг на фондовом рынке.
В структуру АИЖК входят "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" и "Страховая компания АИЖК". Агентство также участвует в развитии госпрограмм строительства жилья эконом-класса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15