Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo опровергла слухи о взломе Wii U Miiverse

Компания Nintendo опровергла слухи о том, что геймерам удалось взломать социальную сеть Miiverse, привязанную к консоли Wii U, передает Games Industry.

Поводом для слухов послужил тред на форуме NeoGAF. Один из его пользователей рассказал, что ему удалось получить администраторские права к социальной сети. Он сделал этот вывод после того, как попал в закрытый для простых геймеров раздел Miiverse. Там геймер, в частности, обнаружил информацию о еще не анонсированных играх для Wii U и треды, в которых общались тестеры Nintendo.

Пользователь выложил несколько скриншотов со страницами раздела. На них можно увидеть разделы, посвященные играм Yoshi's Land Wii U, Soul Hackers, Metal Gear Solid, Wii Fit, Metroid, Final Fantasy 3 и Dragon Quest 10.

Вскоре после этого представители Nintendo сообщили о том, что слухи о взломе являются преждевременными. Они подтвердили, что пользователь NeoGAF действительно попал в закрытый раздел Miiverse, но заявили, что ему просто удалось увидеть тестовые страницы интерфейса; администраторских прав у него при этом не было. Создатели Wii U также отметили, что в настоящее время возможность попасть в этот раздел уже закрыта.

Сам "взломщик" писал, что он попал в "админский" раздел Miiverse после того, как нажимал на кнопку X в момент, когда курсор был наведен на "Выход".

Wii U поступила в продажу в США 18 ноября. Одновременно с ней вышли такие игры, как Nintendo Land, ZombiU и New Super Mario Bros. В Европе консоль появится 30 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше