Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели браузера Opera запустили музыкальный сервис для россиян

Компания Opera Software, разработчик браузеров Opera, запустила сервис "Музыка без границ", предназначенный для российских пользователей мобильных телефонов.

Сервис работает как в браузерах Opera Mini и Opera Mobile, так и в других мобильных обозревателях. В каталог входят порядка двух миллионов музыкальных треков российских и зарубежных исполнителей, сообщает в номере от 19 ноября газета "Ведомости" со ссылкой на Артема Зиновьева, директора по развитию бизнеса Opera Software в России и СНГ.

Пользователи "Музыки без границ" вправе загружать неограниченное количество треков в память своего мобильного устройства. Исключением являются владельцы смартфонов iPhone - они могут прослушивать музыку только в потоковом режиме.

Сервис является платным. Чтобы получить право скачивать и прослушивать треки, пользователь должен приобрести подписку, отправив SMS на короткий номер. Стоимость подписки зависит от оператора и составляет около 150 рублей в месяц. Подписка продлевается автоматически; для отказа от услуг также необходимо отправить SMS.

Платный мобильный музыкальный сервис, ориентированный на российских пользователей, имеется и у компании "Яндекс". За 199 рублей в месяц владельцы устройств на базе iOS получают право прослушивать и сохранять треки из каталога сервиса "Яндекс.Музыка".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше