Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Первичка" бизнес-класса в Петербурге подорожала на 6 процентов

В третьем квартале 2012 года средняя стоимость новостроек бизнес-класса выросла в Санкт-Петербурге на 6 процентов. Об этом говорится в сообщении компании London Real Invest.
Как отмечают аналитики, рост цен был обусловлен выходом на рынок нескольких относительно дорогостоящих проектов. Средняя стоимость объектов в сегменте массового спроса увеличилась в июле-сентябре на 3 процента. В сегменте "элит" средняя цена квадратного метра не изменилась.
Объем предложения на первичном рынке жилья Петербурга вырос на 8 процентов и составил 2,34 миллиона квадратных метров (39 тысяч квартир). За три месяца в продажу вышло 27 новых проектов или 788 тысяч "квадратов". Около половины из них относится к комфорт-классу.
Согласно обзору, в настоящее время данный сегмент занимает 48 процентов совокупного предложения новостроек. К эконом-классу относится 35 процентов объектов, к сегменту "комфорт+" - 8 процентов, к бизнес-классу - 6 процентов, к "элитке" - 3 процента.
По данным компании "НДВ СПб", в октябре средняя стоимость квадратного метра в домах, находящихся на этапе строительства, выросла в Петербурге на 1,06 процента и составила 94,6 тысячи рублей. Жилье в сданных в эксплуатацию объектах подорожало за месяц на 0,45 процента до 112,2 тысячи рублей за "квадрат". Больше всего в обоих сегментах прибавили в цене объекты эконом-класса (+1,17 и 0,39 процента соответственно).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15