Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За подделку сумок Louis Vuitton в Китае арестовали 73 человека

Китайская полиция конфисковала 20 тысяч поддельных сумок Louis Vuitton, Hermes и Coach и арестовала 73 подозреваемых в производстве и продаже подделок. Как сообщает агентство "Синьхуа", полиция Китая действовала при поддержке американских коллег.

Арестованные подозреваются в том, что они произвели и продали почти миллион фальшивых сумок. Полиция вместе с сумками арестовала также 91 банковский счет, которые использовались для получения незаконной прибыли. Кроме того, в рамках рейда были закрыты 37 сайтов - они были созданы для реализации сумок.

Расследование дела о большом количестве контрафакта, поступающего из Китая в другие страны, шло по крайней мере с января, когда китайская полиция заподозрила в подделках местного бизнесмена по фамилии Цянь (его имя не называется). Сам Цянь был арестован еще в мае, когда пытался экспортировать очередную партию товара.

Китай считается одним из лидером мировой экономики по объемам производства контрафакта. В 2011 году большой резонанс вызвало, в частности, расследование Комиссии Сената США по делам вооруженных сил, которая обнаружила, что контрафакт из Китая используется даже в оружейных системах Соединенных Штатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше