Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России узнала соперников на Евробаскете-2013

Сборная России попала в группу D на чемпионате Европы 2013 года по баскетболу. Соперниками россиян на групповом этапе будут команды Греции, Италии, Финляндии, Турции и Швеции. Об этом сообщается на официальном сайте Евробаскета-2013. Жеребьевка континентального первенства прошла 18 ноября. Сам турнир пройдет с 4 по 22 сентября 2013 года в Словении.

В группу A попали команды Франции, Великобритании, Германии, Украины, Бельгии и Израиля. В группе B сыграют сборные Македонии, Литвы, Черногории, Боснии и Герцеговины, Латвии и Сербии. В группе C оказались Испания, Словения, Хорватия, Польша, Грузия и Чехия.

Во второй этап турнира пройдут по три лучшие команды из каждой группы. Представители группы D на втором этапе попадут в одну группу с командами, вышедшими из группы C.

На чемпионате Европы 2011 года сборная России заняла третье место и выиграла бронзу. Тогда командой руководил Дэвид Блатт. После отставки Блатта, который покинул свой пост в октябре 2012 года, сборная России осталась без главного тренера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше