Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуроры нашли в Москве 700 не переданных военным квартир

Главная военная прокуратура в ходе проверок выявила в Москве более 700 квартир, которые не были распределены среди военнослужащих-очередников из-за организационных недоработок и несвоевременного оформления документов. Об этом говорится в сообщении ведомства.
В пресс-релизе также отмечается, что "вследствие бесхозяйственности и несогласованности в работе департаментов Минобороны, халатности и злоупотреблений должностных лиц" в столице не завершено строительство более 10 жилых объектов, которое стартовало 5-8 лет назад". Кроме того, прокурорами установлено множество фактов других нарушений законодательства, связанных с распределением квартир.
В апреле 2012 года президент России Владимир Путин выступил с резкой критикой реализации жилищной программы Минобороны. В частности, глава государства отмечал нехватку центров по предоставлению квартир. После этого в ведомстве были созданы четыре федеральных управления, ответственные за процесс распределения жилья.
В прошлом году в Министерстве обороны признавали, что тысячи военнослужащих отказываются от переезда в новостройки из-за низкого качества жилья.
Как сообщали в оборонном ведомстве в конце октября, с начала текущего года среди военнослужащих было распределено 41,4 тысячи квартир, при том что в январе в очереди на постоянное жилье числилось более 54 тысяч человек. Обеспечить квартирами всех военных планируется до 2014 года, после чего жилье будет выдаваться в плановом порядке. С 2023 года Минобороны намерено отказаться от предоставления постоянного жилья в пользу "военной ипотеки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15