Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщика "Анжи" задержали за стрельбу на стадионе

СюжетСтрельба в Ростове-на-Дону

Болельщика "Анжи" задержали за стрельбу в воздух на матче его команды, сообщает МВД по Дагестану. Задержанный, местный житель, был доставлен в полицию, у него изъяли травматический пистолет и пять патронов к нему.

Инцидент произошел на матче "Анжи" - "Ростов", состоявшемся 18 ноября на стадионе "Динамо" в Махачкале. О том, пострадал ли кто-нибудь в результате стрельбы, информации нет. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Матчи "Анжи" в Махачкале периодически сопровождаются беспорядками. Последний крупный инцидент произошел в прошлом сезоне, летом 2011 года, когда на матче "Анжи" и "Зенита" между болельщиками произошла драка. Из-за этого РФС тогда условно дисквалифицировал домашний стадион махачкалинцев на два матча.

Кроме того, летом 2012 года УЕФА принял решение запретить "Анжи" выступать на домашнем стадионе в Лиге Европы - из соображений безопасности. В связи с этим махачкалинский клуб проводит домашние матчи Лиги Европы в Москве на стадионе "Локомотив".

Инцидент на матче "Анжи" и "Ростова" был не единственным, случившимся за прошедшие выходные на матчах чемпионата России по футболу. В Нижнем Новгороде на матче местной "Волги" и московского "Спартака" болельщики жгли фаеры, а также выломали более 500 кресел и забросали ими беговую дорожку на стадионе. В подмосковных Химках на матче "Динамо" и "Зенита" брошенная болельщиком петарда, попавшая во вратаря динамовцев, привела к остановке матча. По факту происшествия в Химках также было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15