Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кабардино-Балкарии ввели режим КТО

На части территории Баксанского района Кабардино-Балкарии ввели режим контртеррористической операции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя оперативного штаба КБР.

Режим КТО введен в 12:00. Территория, на которой он действует, ограничивается дорогой Баксан - Карагач, административной границей Баксанского и Прохладненского районов, дорогой Баксан - Алтуд и рекой Мокрая Псарыша.

Накануне, вечером 17 ноября, в Баксанском районе - в лесу в окрестностях села Баксаненок - были уничтожены двое боевиков. Одного из них предварительно опознали как Руслана Мишхожева 1991-го года рождения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. Мишхожев находится в федеральном розыске с 2011 года. Он подозревался в причастности к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов и в вымогательстве крупных денежных сумм у предпринимателей Баксанского района.

Личность второго боевика устанавливается.

На месте столкновения с преступниками были обнаружены два пистолета, две гранаты промышленного производства и две самодельные. На месте происшествия работает следственная группа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше