Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция возбудила дело по факту хулиганства на матче в Химках

Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента во время футбольного матча между "Динамо" и "Зенитом", когда от брошенной петарды пострадал вратарь московской команды Антон Шунин. Как сообщает 18 ноября ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России, дело возбуждено по статье "хулиганство".

Как напомнили в полиции, в ходе пресечения противоправных действий на секторе болельщиков "Зенита" были задержаны 53 человека и, вероятно, среди них должен быть бросивший петарду правонарушитель. В настоящее время, заявили в МВД, изучаются записи камер видеонаблюдения, которые должны помочь выявить злоумышленника, а также устанавливаются другие активные участники хулиганских действий.

Ранее пресс-служба ГУ МВД Московской области сообщала о трех неких девушках из числа задержанных, одна из которых, вероятно, бросила петарду на поле.

Матч чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом" проходил на стадионе в Химках днем 17 ноября. Встреча была прервана, после того как с гостевой трибуны на поле была выброшена петарда, которая взорвалась и оглушила голкипера москвичей Антона Шунина.

Шунин был доставлен в больницу, где у него диагностировали химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Врачи рекомендовали футболисту воздержаться от тренировок в течение десяти ближайших дней.

Представители "Динамо", комментируя инцидент, выразили мнение, что наказание за него должно быть "максимально жестким", и "Зениту" необходимо засчитать техническое поражение. В свою очередь, руководители петербургского клуба пригрозили сняться с чемпионата России в случае излишне жестоких санкций, а также возложили на "Динамо" как на хозяев встречи ответственность за допущенный пронос болельщиками пиротехнических средств на стадион. Как ожидается, контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит дело в среду, 21 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15