Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинские боевики возобновили обстрел Израиля

Палестинские боевики рано утром 18 ноября возобновили ракетный обстрел Израиля. Как пишет The Jerusalem Post, по меньшей мере три ракеты упали в городе Ашкелон, два человека получили легкие ранения. Одна из ракет частично разрушила четырехэтажный жилой дом.

"Гаарец" пишет, что утром 18 ноября сигнал воздушной тревоги начал звучать в Тель-Авиве. Как сообщает Associated Press, по городу было выпущено две ракеты, которые были перехвачены системой ПВО "Железный купол". Накануне по Тель-Авиву было выпущено еще несколько ракет, они также были перехвачены.

The Jerusalem Post отмечает, что в целом интенсивность обстрела израильских территорий снизилась относительно последних нескольких дней. В частности, в течение дня 17 ноября по югу Израиля было выпущено более 50 ракет, а в ночь на 18 ноября - лишь одна. По данным "Гаарец", всего с 14 ноября по территории Израиля было выпущено около 460 ракет

В секторе Газа в результате израильских авиаударов в ночь на 18 ноября погибли два человека, 15 были ранены. По информации "Аль-Джазиры", Израиль ведет обстрел палестинских территорий не только с воздуха, но и с моря. Как сообщается в твиттере телеканала "Аль-Арабия", боевики ХАМАС открыли ответный огонь по одному из израильских кораблей.

Военная операция Израиля против палестинских боевиков началась 14 ноября в результате эскалации напряженности на границе с сектором Газа. С момента начала операции в секторе Газа в результате израильских ударов погибло около 50 человек, еще около 400 были ранены. Армия обороны Израиля за неполную неделю нанесла по палестинской территории более 1000 авиаударов.

Накануне президент Египта Мохаммед Мурси заявил, что между Израилем и движением ХАМАС вскоре может быть достигнуто перемирие. Как сообщает Agence France-Presse, 18 ноября неназванный палестинский источник подтвердил эту информацию, заявив, что соглашение о прекращении огня может быть достигнуто уже 19 ноября.

Утром 18 ноября в Израиль с целью примирения конфликтующих сторон вылетел министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше