Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителя Карелии посадили за убийство двух армейских офицеров

В Карелии вынесен приговор молодому человеку, убившему двух офицеров Минобороны, а также его приятелю, который украл имущество погибших. Об этом 16 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Установлено, что в ночь на 26 июня 2010 года 22-летний юноша вместе с четверыми приятелями поехал на рыбалку на лесной водоем неподалеку от города Сегежа. Издание "Карелинформ" уточняет, что водоем назывался Выгозеро. На берегу компания познакомилась с двумя майорами вооруженных сил.

Юноша сказал одному из приятелей, что хотел бы украсть вещи из машины офицеров. После этого он подкрался к одному из майоров, который стоял около машины, и насмерть забил его трубой. Затем он на лодке переплыл на остров, где в палатке отдыхал второй майор. Юноша убил его саперной лопаткой.

Затем убийца вместе с приятелем, которого посвятил в свои планы, украл из машины погибших имущество на сумму 71 тысяча рублей. Чтобы скрыть следы преступления, убийца поджег машину.

Общая картина происшествия стала ясна следователям в течение суток, однако для установления всех деталей пришлось провести 35 экспертиз. Дело рассматривали присяжные, признавшие подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Суд приговорил убийцу к 21 году колонии строгого режима, а его подельника - к 2,5 годам колонии-поселения. Убийцу обязали возместить родственникам погибших моральный и материальный ущерб на сумму два миллиона 470 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше