Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За плакат "Смерть узурпатору Путину" завели уголовное дело

В отношении Дениса Юдина, арестованного на 15 суток за участие в акции оппозиции 27 октября, возбуждено уголовное дело. Юдина подозревают в том, что он вывесил на Садовом кольце баннер с надписью "Смерть узурпатору Путину". Об этом сообщает OVDinfo.org.

По словам Юдина, при заключении в спецприемник, у него сняли отпечатки пальцев. "Через несколько дней в изолятор приехали полицейские с намерением допросить меня по поводу баннера оскорбительного содержания, вывешенного в сентябре на одном из домов на Садово-Кудринской улице, на котором якобы обнаружились мои отпечатки", - рассказал Юдин "Интерфаксу".

Когда же оппозиционер 15 ноября выходил на свободу, ему вручили повестку, из которой следовало, что против него возбудили уголовное дело, и ордер на обыск в квартире. Юдин не уточнил, по какой статье возбуждено дело, но предположил, что речь идет об уголовной статье за хулиганство.

Акция оппозиции 27 октября была направлена против репрессий и пыток. Участники организовали цепь из одиночных пикетов от Лубянской площади до здания Следственного комитета в Лефортово.

Сочувствующие шли вдоль цепи мелкими группами, часть из двигавшихся вдоль цепи задержала полиция, вменив им участие в несанкционированной акции. Среди задержанных оказались члены Координационного совета оппозиции Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Илья Яшин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15