Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев решил возглавить подмосковное правительство

Временный губернатор Подмосковья Андрей Воробьев решил отменить поправки в устав области, принятые для Сергея Шойгу, сообщает РИА Новости. Он хочет сам возглавить областное правительство.

Незадолго до начала правления Шойгу, в апреле 2012 года, пост губернатора и пост главы правительства были разделены, чтобы, как утверждалось, освободить главу региона от проведения регулярных заседаний кабинета министров. Теперь же Воробьев хочет совместить их обратно.

Поправки в устав должны быть одобрены Мособлдумой. "Я хотел бы предложить внести изменения в устав, которые позволили бы мне взять ответственность за управление регионом на себя. Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс, находиться в районах. Предлагаю рассмотреть соответствующие изменения в устав, которые позволят мне возглавить правительство", - обратился Воробьев к депутатам подмосковного парламента.

Сейчас правительство возглавляет Андрей Шаров. Он пришел в Подмосковье из Белого дома.

Президент РФ Владимир Путин назначил Андрея Воробьева исполняющим обязанности главы Подмосковья 8 ноября. Двумя днями ранее он объявил об отставке министра обороны Анатолия Сердюкова, место которого занял Сергей Шойгу.

Выборы губернатора Московской области состоятся в сентябре 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше