Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ВКонтакте" запустила собственную рекламную сеть

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила собственную рекламную сеть для сторонних сайтов. В настоящий момент система проходит тестирование, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Рекламный сервис позволит сторонним сайтам размещать на своих площадках объявления из "ВКонтакте", пользуясь при этом инструментами таргетирования сети: по социально-демографическим признакам и по интересам пользователей. Оплата объявлений производится за клики через аукционную систему.

Первоначально объявления будут видны только пользователям, авторизованным в "ВКонтакте", а полностью рекламная система запустится в течение двух месяцев.

Владельцы сайтов могут договариваться о размещение рекламы как через партнерский интерфейс "ВКонтакте", так и через сторонние центры обслуживания партнеров. Заявки на участие в закрытом тестировании системы можно оставить на сайте Social Tank.

"ВКонтакте" является крупнейшей российской социальной сетью - в ней зарегистрированы более 100 миллионов пользователей из России и СНГ. Более 41 миллиона человек посещают социальную сеть каждый день. Социальная сеть не раскрывает своих доходов, однако в 2011 году "ВКонтакте" заняла восьмое место в рейтинге крупнейших российских интернет-компаний, составляемом Forbes, с показателем выручки в 152 миллиона долларов. Основным источником дохода компании является реклама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше