Лидер сборной Бразилии объяснил "ужасный" промах с пенальти

Форвард сборной Бразилии по футболу Неймар заявил, что он неудачно выполнил одиннадцатиметровый удар в товарищеском матче с Колумбией из-за плохого состояния поля. Неймар подчеркнул, что он исполнил пенальти "ужасно". Об этом сообщает Reuters.

20-летний бразильский форвард сказал, что он пытался выполнить удар медленно, но это не сработало. "Такие вещи случаются", - отметил Неймар.

В матче Бразилия - Колумбия, который состоялся в ночь на 15 ноября, счет открыли колумбийцы: на 44-й минуте отличился Хуан Куардадо. На 64-й минуте Неймар сравнял счет, а на 80-й минуте бразильцы получили право на пенальти. Однако форвард послал мяч намного выше ворот. Видеозапись этого эпизода выложена на YouTube. Матч закончился вничью (1:1).