Культура
23:52, 15 ноября 2012

Пятому фильму серии "Миссия невыполнима" нашли режиссера

Paramount рассматривает Кристофера Маккуорри (Christopher McQuarrie) в качестве основного кандидата на место режиссера фильма "Миссия невыполнима 5". Об этом сообщается на сайте Deadline.

Узнайте больше в полной версии ➞

Маккуорри известен прежде всего как сценарист. Он работал над сценариями лент "Подозрительные лица" (эта работа Маккуорри удостоилась "Оскара"), "Операция 'Валькирия'" и "Турист". На сегодняшний день фильмография Маккуорри включает всего две режиссерских работы: "Путь оружия" и "Джек Ричер". Последний из упомянутых фильмов еще не вышел в прокат, релиз запланирован на декабрь 2012-го (в РФ - на январь 2013 года).

Том Круз, исполнитель главной роли в фильмах серии "Миссия невыполнима", снимался в двух лентах, над которыми работал Маккуорри ("Операция 'Валькирия'" и "Джек Ричер"). По имеющимся данным, Маккуорри вполне устраивает актера в качестве режиссера пятой "Миссии".

Разработка фильма "Миссия невыполнима 5" находится на ранней стадии. Сейчас студия занята поиском сценаристов.

Четвертый фильм серии "Миссия невыполнима" вышел на экраны в декабре 2011 года с подзаголовком "Протокол Фантом" ("Ghost Protocol"). Постановкой ленты занимался Брэд Берд, режиссер мультфильмов "Стальной гигант", "Суперсемейка" и "Рататуй". Четвертая "Миссия" заработала в прокате более 694 миллионов долларов США при бюджете в 145 миллионов долларов.

< Назад в рубрику