Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин утвердил заместителей Шойгу в Минобороны

В министерстве обороны РФ произведен ряд кадровых перестановок. Об этом сообщает РИА Новости.

В частности, указом президента РФ на должностях заместителей министра обороны утверждены бывший вице-премьер Подмосковья Руслан Цаликов и бывший зампредседателя военно-промышленной комиссии при правительстве Юрий Борисов.

Сняты с должностей заместители главы Минобороны Елена Козлова и Дмитрий Чушкин. Козлова курировала при Анатолии Сердюкове контрольно-финансовую инспекцию и медицину, а Чушкин - информационно-техническую политику.

Информация о грядущих перестановках в Минобороны появилась вскоре после назначения главой ведомства Сергея Шойгу, который ранее являлся губернатором Подмосковья. Ранее на должность главы Генерального штаба по представлению Шойгу был назначен Валерий Герасимов вместо Николая Макарова.

Бывший министр обороны РФ Сердюков был отправлен в отставку после появления в СМИ сообщений о масштабных хищениях в его ведомстве. По фактам хищения через госкомпанию "Оборонсервис" на сумму более трех миллиардов рублей было возбуждено несколько уголовных дел. Сам Сердюков пока не привлекался к процессу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15