Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Ростехнологии" Сердюкова устроил Сергей Иванов

Идея устроить бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в "Ростехнологии" принадлежала главе президентской администрации Сергею Иванову, пишет "Коммерсантъ" 15 ноября. "Сергей Чемезов с этим согласился, Владимир Путин одобрил", - рассказал изданию источник в Кремле.

О том, что Сердюков станет советником Сергея Чемезова, стало известно вечером 14 ноября. Официально эту информацию не комментировали. Чем Сердюков займется на новом месте работы, пока неизвестно. На сайте госкорпорации говорится, что Сердюков возглавляет ее наблюдательный совет.

Сердюков был отправлен в отставку с поста главы Минобороны 6 ноября. Владимир Путин заявил, что увольнение связано с расследованием хищений в ведомстве. В октябре было возбуждено несколько уголовных дел, связанных с деятельностью "Оборонсервиса".

В мошенничестве обвиняются гендиректор компании "Центр правовой поддержки 'Эксперт'" Екатерина Сметанова и бывший директор оборонного склада Максим Закутайло. Свидетелем по делу является бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны, соседка Сердюкова Евгения Васильева (она входила в совет директоров "Оборонсервиса").

По данным следователей, в результате действий сотрудников, приближенных к Минобороны, бюджету был нанесен ущерб как минимум на три миллиарда рублей. Сметанова готова сотрудничать со следствием. Сейчас обсуждаются условия сделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше