Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поклонник Deep Purple сел за убийство поклонника "Бутырки"

В Нижнем Новгороде к девяти годам колонии приговорен мужчина, который убил знакомого из-за несогласия в музыкальных предпочтениях. Об этом 14 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Установлено, что 6 июля в гости к 41-летнему нижегородцу пришел 58-летний знакомый. Мужчины начали распивать спиртное под музыку Deep Purple, которую включил хозяин. Гостю музыка не понравилась. Он попросил собутыльника поставить альбом группы "Бутырка".

Между мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Рокер убил поклонника блатной музыки несколькими ударами ножа. Сам обвиняемый утверждает, что потерял сознание, а потом очнулся и увидел, что "рядом на кровати лежит мертвец с белым лицом". Испугавшись мертвеца, мужчина начал бить его ножом. Вину рокер не признавал - по его словам, он лишь защищался от страшного покойника.

Нижегородское издание "Криминальная хроника" отмечает, что это уже второй подобный инцидент в регионе. 20 июня в городе Выкса два брата 42 и 38 лет распивали спиртное под рок-музыку. Затем младший брат, ранее неоднократно судимый, выключил рок и включил блатняк. Началась ссора, в ходе которой младший брат ударил старшего ножом. На следующий день раненый умер в больнице. Поклоннику блатняка дали восемь лет колонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше