Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер рейтинга самых дорогих торговых улиц сменился впервые за 11 лет

Гонконгская улица Козвэй Бей опередила Пятую авеню в Нью-Йорке в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование компании Cushman & Wakefield, лидер сменился впервые за 11 лет.
По данным экспертов, в первом полугодии текущего года средняя ставка аренды на Козвэй Бей составила 22307 евро за квадратный метр в год, что на 35 процентов превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На третьем месте, после Пятой авеню, располагаются Елисейские поля в Париже. Среди российских торговых улиц лидирует Тверская (13 место, 3546 евро за "квадрат").
Компания Jones Lang LaSalle, в свою очередь, сообщает, что Москва сохранила третью позицию в списке самых привлекательных для международных торговых сетей городов Европы. По данным специалистов, в российской столице работают 196 из 250 исследованных ритейлеров.
Лидерство здесь сохраняет Лондон (235), а второе место рейтинга занимает Париж (217). На четвертой строчке располагается Милан (174), на пятой - Мадрид (168), на шестой - Рим (151), на седьмой - Мюнхен (146), на восьмой - Петербург (142), на девятой - Прага (140), а замыкает десятку Барселона (138).
Как подчеркивают эксперты, высокий результат Москвы обусловлен в первую очередь большим числом сетей уровня масс-маркет, тогда как количество премиальных и люксовых брендов в городе еще не так высоко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше