Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве выросла стоимость продажи офисных помещений

В третьем квартале 2012 года средневзвешенная стоимость квадратного метра на рынке купли-продажи офисных помещений в Москве выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4 процента и составила 4984 доллара. Об этом говорится в исследовании компании RRG.
Как отмечают аналитики, относительного второго квартала текущего года офисы подешевели на 1 процент. Средняя цена "квадрата" в центре столицы за квартал уменьшилась на 3 процента до 9630 долларов. Средневзвешенная стоимость помещений за пределами Садового кольца выросла на 1 процент (4014 долларов за квадратный метр).
Согласно исследованию, объем предложения в третьем квартале составил 773 объекта общей площадью 1,747 миллиона квадратных метров, из них 250 объектов находилось в пределах Садового кольца и 523 объекта – за его пределами.
По сравнению с предыдущим кварталом количество предложений выросло на 1 процент, а их общая площадь - на 15 процентов. При этом по сравнению с третьим кварталом 2011 года общая площадь предлагаемых на продажу офисных объектов, расположенных в пределах Садового кольца, уменьшилась на 6 процентов, в то время как в периферийных районах она увеличилась на 20 процентов.
По данным компании Colliers International, объем поглощения офисов в Москве в третьем квартале составил около 474 тысяч квадратных метров офисных площадей, что на 31 процент превышает показатель второго квартала. При этом на сделки по продаже пришлось 14 процентов совокупного поглощения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше