Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новую развязку Ленинградки и МКАД сдадут раньше срока

В Москве до конца 2012 года завершится строительство двух направленных съездов с Ленинградского шоссе на Московскую кольцевую автодорогу, пишет "Российская газета" со ссылкой на источник в столичном департаменте строительства. Как ожидается, новая развязка позволит избавиться от пробок, возникающих на Ленинградском шоссе из-за действующих "клеверных" съездов.

Строительство новых съездов-эстакад началось в декабре 2011 года. Согласно условиям госконтракта на строительство, новая развязка должна быть сдана только во втором квартале 2013 года, однако ее строительство будет ускорено по требованию мэра Москвы Сергея Собянина. В настоящее время работы на этом участке ведутся круглосуточно.

В конце года появится левосторонний двухполосный съезд на МКАД-Запад при движении по Ленинградскому шоссе из центра. Его длина составит 1,7 километра. Длина правостороннего съезда составит 350 метров. Отличие новых съездов от "клеверной" развязки заключается в принципе направленности, который позволяет автомобилям попадать на эстакады не мешая встречному потоку.

Строительство новой развязки ведется в рамках более масштабной программы по реконструкции всех 19 московских вылетных магистралей. Все работы планируется завершить в течение ближайших пяти лет. В настоящее время ведется реконструкция шести крупных магистралей. Кроме того, столичные власти намерены переделать и некоторые наиболее загруженные участки МКАД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше