Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Внештатная приостановка торгов на Московской бирже затянулась

Технический перерыв в валютных торгах на Московской бирже продлен по крайней мере до 18:00 по московскому времени. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе фондовой площадки. Как отмечается в сообщении, о возобновлении торгов будет объявлено дополнительно.

В 15:58 по Москве валютная сессия была приостановлена из-за нештатной ситуации. Предполагалось, что перерыв продлится час. Из-за чего произошел сбой в торгах, пока неизвестно.

Официальный представитель Московской биржи ранее сообщил "Интерфаксу", что "возникла ошибка на валютном рынке, не затрагивающая остальные рынки биржи". Собеседник агентства добавил, что причины сбоя выясняются.

Нынешний сбой является вторым на ММВБ-РТС в текущем году. В апреле перерыв был объявлен в основном секторе биржи, и продлевался несколько раз, из-за чего ситуация была объявлена чрезвычайной. В июне Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) оштрафовала фондовую площадку за сбой, прервавший торги в общей сложности на четыре часа.

В декабре прошлого года сбой на Московской бирже произошел в день первых торгов после слияния бирж ММВБ и РТС. На бирже объяснили неполадки тем, что после планового тестирования площадки из электронных систем были удалены не все данные.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15