Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отклонил иск фигуранта "кущевского дела" к Первому каналу

Останкинский суд Москвы оставил без удовлетворения иск фигуранта "кущевского дела" Вячеслава Цеповяза к Первому каналу. Об этом 13 ноября сообщает РАПСИ.

Истец требовал, чтобы Первый канал опроверг высказывания о том, что Цеповяз разрабатывал схему убийства 12 человек в доме фермера Сервера Аметова. Никаких финансовых требований истец не выдвигал.

Представитель канала Виктория Воронцова пояснила, что в материале говорилось не о реальном положении дел, а о версии следствия. "В удовлетворении исковых требований Вячеслава Цеповяза к Первому каналу отказать", - постановила судья Екатерина Дорохина.

Следствие считает Вячеслава Цеповяза важным членом банды, действовавшей в станице Кущевская Краснодарского края с 1990-х годов. Ранее за укрывательство убийства 12 человек был оштрафован его родственник Сергей Цеповяз. Это вызвало возмущение блогеров - многие из них подумали, что речь идет о том самом Цеповязе, который занимал в группировке высокое положение.

В первых сообщениях об иске к Первому каналу Цеповязов также перепутали - сообщалось, что иск подал Сергей.

Убийство в доме Аметова было совершено в 2010 году. Сейчас перед судом по обвинению в этом и семи других убийствах предстали шесть человек - предполагаемый главарь банды Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, дядя Цапка Николай, Игорь Черных и Владимир Запорожец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше