Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa достигла соглашения с ранее неоднократно бастовавшими бортпроводниками об увеличении зарплат. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе перевозчика.

В среднем выплаты бортпроводникам будут повышены на 4,6 процента, уточняет Agence France-Presse. Договор о новых условиях оплаты вступит в силу 1 января 2013 года и будет действовать до конца 2014 года. Также в Lufthansa до конца 2014 года решили не увольнять без компенсаций сотрудников, работающих на коммерческих рейсах компании.

В сентябре текущего года бортпроводники провели несколько крупных забастовок с требованиями улучшить условия труда и повысить зарплату на пять процентов. В Lufthansa же соглашались поднять выплаты только на 3,6 процента. В компании отмечали, что в тяжелых экономических условиях ей нужно экономить средства: в частности, перевозчик объявил о сокращении 3,5 тысячи рабочих мест, в первую очередь, в административных подразделениях.

Из-за забастовки в Lufthansa 7 сентября было отменено более тысячи рейсов, а более ста тысяч человек не смогли вовремя улететь. Спустя несколько дней бортпроводники отказались от проведения акций протеста на полтора месяца, чтобы провести переговоры об условиях труда с руководством Lufthansa.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше