Наука и техника
17:12, 12 ноября 2012

Россия поможет Индонезии создать легкий танк

Россия поможет Индонезии в создании легкого танка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора "Рособоронэкспорта" по особым поручениям Николая Димидюка.

Узнайте больше в полной версии ➞

"Конечно, мы могли бы помочь. Давайте подумаем, как нам это сделать. Возможно, для начала нужно собрать конструкторов двух стран, они найдут точки соприкосновения", - цитирует Димидюка агентство.

По словам представителя "Рособоронэкспорта", обсудить строительство легкого танка планируется в ходе визита индонезийской делегации в Курган. На какой платформе планируется построить танк для Индонезии не уточняется. В настоящее время на "Курганмашзаводе" ведется разработка единой гусеничной платформы для средней бронетехники "Курганец-25".

Основной целью визита индонезийцев в Курган станет приемка заказанных ранее боевых машин пехоты БМП-3Ф. Заключенная в мае 2012 года сделка на поставку 37 БМП оценивалась в 114 миллионов долларов.

В общей сложности Индонезия в ближайшие два года может закупить 60 БМП-3Ф. В сентябре 2007 года Индонезия получила российский кредит в один миллиард долларов. На полученные средства Джакарта заказала 18 многоцелевых вертолетов Ми-17-В5, пять ударных вертолетов Ми-35П, а также 20 БМП-3Ф.

< Назад в рубрику