Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японская фотостудия "напечатает" клиентов на 3D-принтере

В Японии откроется фотостудия Omote 3D, которая вместо традиционных фотографий будет производить трехмерные модели своих клиентов, пишет The Verge со ссылкой на блог Spoon & Tamago.

"Фотосъемка" в Omote 3D состоит из трех этапов: сначала операторы сканируют человека 3D-сканером, а затем на компьютере с помощью специального программного обеспечения составляют его модель. Завершающим этапом является создание с помощью 3D-принтера объемной фигурки фотографирующегося.

Первый этап (сканирование) занимает примерно 15 минут. В течение этого времени снимаемый должен сохранять одну и ту же позу, поэтому в съемке не рекомендуется участвовать детям до шести лет и домашним животным.

Из-за невозможности передать при 3D-печати мелкие детали в Omote 3D советуют клиентам не надевать на съемку очки, меховые изделия и одежду из ткани с рисунком (например, в полоску или в горошек). Из какого материала изготавливаются фигурки и какая технология печати при этом используется, на сайте студии не уточняется.

Высоту фигурки (10, 15 или 20 сантиметров) выбирает клиент. Стоимость услуги зависит от выбранного размера и от количества участников фотосессии. Если фотографируется один участник, то 10-сантиметровая фигурка обойдется ему в 260, 15-сантиметровая - в 400, а 20-сантиметровая - в 520 долларов США.

Omote 3D заработает 24 ноября и будет действовать до 14 января. Съемка осуществляется только по предзаказам. Студия находится в галерее Eye of Gyre в токийском районе Харадзюку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше