Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Элитные новостройки в Хамовниках подорожали на 13 процентов

За год (с октября 2011 по октябрь 2012 года) средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке элитного жилья в московском районе Хамовники выросла на 12,6 процента и составила 18,1 тысячи долларов. Как говорится в исследовании компании Knight Frank, за последний месяц "квадрат" подорожал на 2 процента.
Согласно обзору, элитная "первичка" в Тверском районе за год прибавила в цене 4 процента (17,2 тысячи долларов за квадратный метр), на Арбате - 2,7 процента (24,9 тысячи долларов), на Остоженке - 1,3 процента (31,7 тысячи долларов). Средняя стоимость квадратного метра в премиальных новостройках в целом по столице на конец октября составила 23,8 тысячи долларов, что немного ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Как отмечают эксперты, по состоянию на конец октября значительный объем нового предложения сосредоточен в районах Хамовники и Тверской (46,7 и 19,5 процента соответственно).
Наибольший спрос (81 процент всех сделок) в октябре также был зафиксирован в Хамовниках. Самыми популярными у покупателей являются квартиры площадью 150-200 квадратных метров, на которые пришлось 40 процентов сделок.
Ранее компании Knight Frank, IntermarkSavills и Ernst & Young в совместном исследовании сообщали, что в конце сентября в столице на продажу было выставлено около 111 тысяч квадратных метров первичного жилья премиум-класса общей стоимостью 2,21 миллиарда долларов. По итогам второго квартала данные показатели составляли 129 тысяч "квадратов" и 2,48 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15