Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелец Johnnie Walker поглотил индийского производителя виски

Крупнейший британский производитель алкоголя компания Diageo объявил о покупке индийского производителя виски компании United Spirits за 1,285 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает Agence France-Presse. Таким образом Diageo намерена прорваться на рынок Индии, где число потребителей из среднего класса растет.

Сначала Diageo приобретет 27,4-процентную долю в United Spirits за 660 миллионов фунтов, а затем сделает новое предложение по покупке еще 26 процентов. В итоге британская компания получит контрольный пакет. Покупка будет осуществлена за счет собственных средств Diageo, а также заимствований.

Несмотря на поглощение, нынешний глава United Spirits Виджай Маллия останется на своей должности гендиректора.

По словам гендиректора Diageo Пола Уолша, комбинация успешного бизнеса United Spirits и возможностей Diageo как ведущего производителя дорогих напитков в мире позволит компании удержать лучшие позиции в индийской алкогольной индустрии.

Diageo принадлежат такие известные бренды как водка Smirnoff, виски Johnnie Walker, пиво Guinness. В последние годы компания крайне агрессивно ведет себя на рынке слияний и поглощений. Так, в феврале 2011 года британцы приобрели турецкого производителя ликеров Mey Icki, а в мае 2012-го - кашасу Ypioca.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше