Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подельник Цапка Вова-Беспредел пожаловался на пытки

Предполагаемый член Кущевской банды Владимир Алексеев по кличке Вова-Беспредел в суде пожаловался на пытки. Об этом 9 ноября сообщает РИА Новости.

По словам Алексеева, его били током, обливали водой и заматывали скотчем. Кроме того, ему солгали, что все другие фигуранты дела якобы полностью признали вину. Подсудимый утверждает, что и сейчас содержится в неподобающих условиях - в последние два дня его почти не кормили, а в ночь перед заседанием суда он "спал на газетке".

Гособвинитель Виктор Антипов пообещал провести проверку слов обвиняемого. По словам Антипова, он сомневается, что в СИЗО заключенного могут держать без еды и постельного белья.

Ранее 9 ноября на пытки пожаловался предполагаемый лидер банды Сергей Цапок. Его адвокат заявил, что к подсудимому применяли психотропные вещества.

На одном из предыдущих заседаний Цапок порезал вены. Алексеев при этом метался и кричал: "Посмотрите, до чего довели человека!". Другой подсудимый, Вячеслав Цеповяз, подал в суд на Первый канал (журналисты назвали Цеповяза разработчиком схемы убийства в станице Кущевская).

По версии следствия, банда действовала в станице Кущевская Краснодарского края с девяностых годов. Группировку разгромили после того, как в 2010 году в доме фермера Сервера Аметова были убиты сразу 12 человек, в том числе дети.

Ранее уже были осуждены несколько фигурантов, но присяжных для основного процесса лишь недавно подобрали. Помимо Цапка, Алексеева и Цеповяза, перед судом предстали дядя Цапка Николай, Игорь Черных и Владимир Запорожец. Их обвиняют в 19 убийствах и двух покушениях на убийства. Обвинения в нескольких незначительных преступлениях с подсудимых 9 ноября сняли в связи с истечением срока давности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше