Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обыск в офисе госзаказчика АТЭС связали с Дальневосточным университетом

Обыск в офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития во Владивостоке проходит в связи с уголовным делом, связанным со страхованием недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета. Об этом 8 ноября сообщает РИА Новости.

"Дирекция является госзаказчиком строительства объектов ДВФУ, к 2013 году остаются недостроенными два корпуса, и дирекция провела торги на страхование", - сказал журналистам анонимный источник, близкий к руководству дирекции. По его словам, следователи подозревают, что при страховании были совершены хищения.

По официальным данным, уголовное дело было возбуждено по факту хищения 178 миллионов рублей. Подробности дела официально не уточнялись.

Дальневосточная дирекция Минрегиона является госзаказчиком строительства всех объектов саммита АТЭС-2012. Корпуса Дальневосточного федерального университета также начали строить на острове Русский в рамках подготовки к саммиту.

Начальник УМВД РФ по Приморскому краю Андрей Николаев сказал агентству "Интерфакс", что в будущем могут быть возбуждены новые дела, связанные со строительством объектов АТЭС-2012. Николаев заявил: "На большинстве объектов саммита строительство еще не окончено. (...) Вы понимаете, что пока объект не сдан - финансирование не закрыто. Поэтому говорить о том, сколько дел возбуждено, преждевременно. Ждем, когда объект сдастся, и будет окончательный расчет с подрядчиками и поставщиками".

Начальник УМВД подчеркнул, что у правоохранительных органов имеется достаточно материалов для проверки. "Сегодня проводится определенная работа, завтра будет. Услышите", - пообещал он.

29 октября был проведен обыск во владивостокском офисе ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания". ФСБ объявила, что обыск связан с подозрениями в хищении денег при строительстве объектов АТЭС-2012.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше