Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ибрагимовича дисквалифицировали за удар соперника ногой в живот

Нападающий парижского ПСЖ Златан Ибрагимович дисквалифицирован на два матча чемпионата Франции. Об этом сообщает издание France Football. Швед пропустит матчи с "Монпелье" и "Ренном".

Шведский форвард наказан за грубую игру в матче 11-тура французского первенства со "Сент-Этьеном". Игра прошла 3 ноября в Париже и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На 69-й минуте Ибрагимович пошел в жесткий стык и ударил ногой в живот вратарю "Сент-Этьена" Стефану Рюффье. Арбитр показал шведскому футболисту красную карточку. Запись эпизода выложена на Youtube.

Председатель Дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции (FFF) Паскаль Гарибиан сообщил, что поступок Ибрагимовича носил непредумышленный характер и он не хотел травмировать соперника. Если бы форвард ПСЖ был уличен в желании нанести травму голкиперу команды-соперника, то его бы ждало более суровое наказание.

Ибрагимович перешел в ПСЖ из итальянского "Милана" перед началом сезона-2012/13. В текущем чемпионате Франции он забил 10 голов и является лучшим бомбардиром первенства. ПСЖ возглавляет турнирную таблицу чемпионата, после 11 игр у команды 22 очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше