Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калининградский депутат потребовал командировки за счет бюджета

Депутат Калининградской областной думы Олег Болычев потребовал предусмотреть командировки за счет бюджета для всех членов законодательного органа, сообщает "Новый Калининград".

"15 депутатов из сорока получают зарплату и имеют право ездить в командировки за счет думы, исполнять свои обязанности. А еще 25 депутатов в свободное от работы время должны исполнять свои обязанности. Я не могу в командировку за счет думы съездить, должен делать это за свой счет. Я за свои деньги, на своей машине езжу, свои деньги даю, когда люди приходят", - заявил он на заседании.

В облдуме депутаты делятся на тех, кто работает на постоянной основе, и тех, кто занимается законотворческой деятельностью в свободное от работы время. "Постоянные" депутаты получают зарплату из бюджета и не имеют права заниматься другой трудовой деятельностью. Они могут ездить в командировки за счет бюджета.

Председатель областной думы Марина Оргеева считает нынешнее положение дел оптимальным. Сама она работает на профессиональной основе.

Олег Болычев является главой группы компаний "Вестер", которая владеет одноименной сетью магазинов в Калининграде и Минске. В областную думу он избрался по одномандатному округу. Его выдвигала "Единая Россия". Болычев, в частности, известен тем, что предлагал в Калининградской области принять закон, запрещающий пропаганду педофилии (по аналогии с петербургским законом о запрете гей-пропаганды).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15