Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У убийцы пяти человек в Москве изъяли 230 патронов

У юриста Дмитрия Виноградова, убившего пять человек в Москве, при задержании было изъято 230 патронов, сообщили РИА Новости в четверг, 8 ноября, представители правоохранительных органов, участвующие в расследовании преступления. Собеседники агентства также рассказали, что в своих жертв Виноградов выстрелил 10 раз.

Виноградов днем 7 ноября пришел на склад аптечной сети "Ригла", где четыре года работал юристом, и открыл огонь по присутствовавшим в помещении людям из карабинов "Сайга" и Benelli. Пять человек - 25-летняя Елена Лапшина, 25-летняя Наталья Плеханова, 33-летний Александр Бирюк, 33-летний Андрей Тертьяков и 33-летний Денис Моисеев - погибли. Еще двое - 30-летний Никита Стрельников и 24-летняя Ярослава Сергенюк - получили ранения.

Стрелявшего задержали сотрудники службы безопасности. Виноградов сопротивления не оказал. Он заявил, что решил убить коллег, потому что они подговорили девушку, с которой он накануне поссорился, бросить его. По словам Виноградова, изначально он собирался после преступления покончить с собой.

Первоначально сообщалось, что девушка, ссору с которой Виноградов назвал мотивом преступления, одна из раненых. Однако позже выяснилось, что подруга Виноградова - некая Анна - при стрельбе не пострадала и будет допрошена следователями в качестве свидетеля.

Утром в день убийства Виноградов разместил в социальной сети манифест, в котором объявил о своей ненависти к человечеству. В частности, он написал, что единственный способ оправдать свою жизнь - это "уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".

Сообщалось, что Виноградов после задержания признался в том, что перед тем, как совершить преступление, пил в течение пяти дней. Однако в социальной сети он указал, что относится к алкоголю и курению "резко отрицательно".

Следствие сомневается во вменяемости Виноградова и планирует в ближайшее время назначить ему психиатрическую экспертизу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше