Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Республиканцы сохранят большинство в Палате представителей

Республиканская партия сохранит за собой большинство мест в нижней палате Конгресса: согласно результатам предварительных подсчетов CBS News, демократы не смогли поменять расстановку сил и завоевали на выборах в Палату представителей США только 195 из 435 мест. Также победу республиканцев предсказывает Fox News.

Между тем, исход сенатских выборов, на которых разыгрываются 33 из ста мест в верхней палате Конгресса, пока непонятен. Впрочем, как отмечает Fox News, демократам, которые сейчас имеют в Сенате большинство, удалось одержать победы в некоторых спорных штатах, в том числе в Коннектикуте и Индиане.

В ходе всеобщего голосования 2012 года в США избираются все члены Палаты представителей и треть сенаторов. При этом основное внимание приковано все же к выборам президента, на которых соперничают действующий глава государства, демократ Барак Обама и его соперник-республиканец Митт Ромни. Согласно предварительным данным канала CNN, Обама завоевал 147 голосов в коллегии выборщиков, а Ромни - 158: для победы кандидату нужно получить 270 голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15